jeudi 16 mars 2017

Prix Fallas Infantiles 2017

CATÉGORIE SPÉCIALE

1er Prix: Falla Convento Jerusalén – Matemático Marzal 
2ème Prix: Falla Maestro Gozalbo – Conde de Altea
3ème Prix: Falla Duque de Gaeta – Puebla de Farnals
4ème Prix: Falla Gayano Lluch – Dr. Marco Merenciano
5ème Prix: Falla Sueca – Literato Azorín 
6ème Prix: Falla Malvarrosa – Antonio Ponz-Cavite
7ème Prix: Falla Ciscar – Burriana
8ème Prix: Falla Exposición – Micer Mascó
9ème Prix: Falla Sapadors – Vicent Lleó

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1er Prix: Falla Exposición – Micer Mascó 
2ème Prix: Falla Maestro Gozalbo – Conde de Altea
3ème Prix: Falla Duque de Gaeta – Puebla de Farnals

CATÉGORIE 1

1. Falla 284 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Pedro M. Rodríguez Marín)
2. Falla 9 Na Jordana (Juan Jesús García Pérez)
3. Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Mario Pérez Sánchez)
4. Falla 78 Bisbe Amigó-Conca (Fernando Foix Fabregat)
5. Falla 149 Comte de Salvatierra-Ciril Amorós (José Luis Ceballos i Paco Sanabria)
6. Falla 34 Pilar (Pl.) (Óscar Villada Sanchís)
7. Falla 120 Molinell-Alboraia (Rubén Arcos Martí)
8. Falla 204 Espartero-Ramón i Cajal (David Moreno Terrón)
9. Falla 1 Mercat Central (Pl.) (Xavier Ureña Rodenes)
10. Falla 14 Almirant Cadarso-Comte d’Altea (Javier Fernández Ruiz)
11. Falla 28 Cuba-Literat Azorín (Manuel Rubio Armiñana)
12. Falla 100 Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel•lí (Juan Lluch Martí)
13. Falla 317 Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
14. Falla 384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá (Salvador Ferris Cerveró)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Mario Pérez Sánchez)
2. Falla 78 Bisbe Amigó-Conca (Fernando Foix Fabregat)
3. Falla 284 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Pedro M. Rodríguez Marín)

CATÉGORIE 2

1. Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
2. Falla 192 Ramiro de Maeztu-Humanista Furió (Xavier Gámez Chisvert)
3. Falla 300 Santa Maria Micaela-Martí l’Humà (Mario Pérez Sánchez)
4. Falla 169 Major-Moraira-Natzaret (Pedro M. Rodríguez Marín)
5. Falla 187 Regne de València-Duc de Calàbria (Carlos Carsí García)
6. Falla 358 Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset (Gregorio Acebedo García)
7. Falla 267 Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Daniel Ballester Ortí)
8. Falla 242 Ribera-Convent Santa Clara (Javier Fernández Ruiz)
9. Falla 330 Vicent Sancho Tello-Xile (Salvador Ferris Cerveró)
10. Falla 11 Mercé (Pl.) (Vicente Domínguez Pérez)
11. Falla 174 Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)
12. Falla 89 Sant Vicent-Periodista Azzati (Josep Almiñana García)
13. Falla 173 Jesús-Sant Francesc de Borja (Ramón Solaz Gil)
14. Falla 176 Campanar-Hipòlit Rovira (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
2. Falla 187 Regne de València-Duc de Calàbria (Carlos Carsí García)
3. Falla 11 Mercé (Pl.) (Vicente Domínguez Pérez)

CATÉGORIE 3

1. Falla 31 Lo Rat Penat (Ángel Navarro Requena)
2. Falla 289 Isabel la Catòlica-Ciril Amorós (Ángel Navarro Requena)
3. Falla 228 Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells (Erik Martínez Moncho)
4. Falla 96 Quart Extramurs-Velàzquez (Luis Enguídanos Montoro)
5. Falla 129 Ramiro de Maeztu-Els Lleons (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
6. Falla 183 Illes Canàries-Dama d’Elx (Vicente Torres Estal)
7. Falla 178 Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros (José Luis Platero Cosí)
8. Falla 109 Sant Rafael-Anton Martín (XImo Martí Fernández)
9. Falla 232 Pius XI-Fontanars (Rubén Arcos Martí)
10. Falla 366 Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares (José Vicente Zurita Abad)
11. Falla 86 Blocs Platja (Vicente Almela Caballé)
12. Falla 101 Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch (Fernando Martínez Hernández)
13. Falla 186 Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag (Ángel Navarro Requena)
14. Falla 235 Barri de La Llum (Mario Cardells Solves)
15. Falla 111 Burjassot-Pare Carbonell (Fernando López Cabañero)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 96 Quart Extramurs-Velàzquez (Luis Enguídanos Montoro)
2. Falla 226 Doctor Joan Josep Dómine-Port (Fet d’Encàrrec)
3. Falla 228 Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells (Erik Martínez Moncho)

CATÉGORIE 4

1. Falla 375 Albereda-França (Gregorio Acebedo García)
2. Falla 165 Pizarro-Ciril Amorós (José Jorge Gimeno Montaña)
3. Falla 33 Montortal-Torrefiel (Imaginarte Taller Creatiu)
4. Falla 276 Carrera de Malilla-Illa Cabrera (La comissió)
5. Falla 41 Cuba-Puerto Rico (Vicente Torres Estal)
6. Falla 260 Barri de Sant Isidre (Fernando Marzo Dasí)
7. Falla 32 Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Sergio Fandos Nájera)
8. Falla 45 Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Juan José Salom Díaz)
9. Falla 288 Periodista Gil Sumbiela-Assutzena (Álvaro Guija Moreno)
10. Falla 6 Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer (José Luis Platero Cosí)
11. Falla 10 Oest (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
12. Falla 214 Cristòfol Sorní-Mestre Martín (Ximo Martí Fernández)
13. Falla 231 Poeta Alberola-Totana (Vicente Almela Caballé)
14. Falla 59 Ares d’Alpont-Castell de Pop (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
15. Falla 74 Alqueries de Bellver-Garbí (Miguel Ángel Hernández Clemente)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. la Falla 33 Montortal-Torrefiel (Imaginarte Taller Creatiu)
2. Falla 165 Pizarro-Ciril Amorós (José Jorge Gimeno Montaña)
3. Falla 6 Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer (José Luis Platero Cosí)

CATÉGORIE 5

1. Falla 158 Albacete-Marvà (Miriam García Sandemetrio)
2. Falla 197 Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana (Mario Pérez Sánchez)
3. Falla 144 Progrés-Teatre de la Marina (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
4. Falla 230 Mossen Josep Cuenca-Pinedo (Manuel J. Blanco Climent)
5. Falla 53 Pintor Segrelles (Pl.) (José López Ibáñez)
6. Falla 39 Castelló-Sogorb (Joaquín Foix Gellida)
7. Falla 47 Alberic-Heroi Romeu (David Ojeda Amorós)
8. Falla 122 Cervantes-Pare Jofré (Juan Lluch Martí)
9. Falla 380 Pintor Maella-França-Menorca (Agustín Torralba Soto)
10. Falla 43 Marqués de Montortal-Berní i Català (Miguel Ángel Hernández Clemente)
11. Falla 154 Sant Vicent-Marvà (Francisco Gisbert Picó) 
12.Falla 283 Jacint Benavente-Regina Na Germana (Vicente Gomar Vidal)
13. Falla 27 Càdis-Els Centelles (Vicente Torres Estal)
14. Falla 221 Llibertat-Teodor Llorente (La comissió)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT


1. Falla 158 Albacete-Marvà (Miriam García Sandemetrio)
2. Falla 230 Mossen Josep Cuenca-Pinedo (Manuel J. Blanco Climent)
3. Falla 43 Marqués de Montortal-Berní i Català (Miguel Ángel Hernández Clemente)

CATÉGORIE 6

1.Falla 61 Marqués de Montortal-Josep Esteve (Mario Pérez Sánchez)
2.Falla 110 Lope de Vega (Pl.) (Álvaro Guija Moreno)
3.Falla 156 General Pando-Serrano Flores (Ángel Navarro Requena)
4.Falla 67 Lluís Lamarca-Velàzquez (Joaquín Foix Gellida)
5.Falla 56 Azcàrraga-Ferran el Catòlic (Vicente Torres Estal)
6.Falla 166 Santa Creu de Tenerife-Àngel de l’Alcàsser (Sergio Fandos Nájera)
7.Falla 106 Primat Reig-Sant Vicent de Paül (Xavier Gámez Chisvert)
8.Falla 5 Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero (Carlos Carsí García)
9.Falla 274 Tenda (Pl.) (Bernardo Estela Parra)
10.Falla 247 Lleons-Poeta Mas i Ros (Carlos Herrero Muria)
11.Falla 94 Mercat de Montolivet (Pl.) (Ramón Olivares Garrigós)
12.Falla 377 Avda.França-Alfred Toràn i Olmos (José Vicente Zurita Abad)
13Falla 319 Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1.Falla 143 Reina-Pau-Sant Vicent (La comissió)
2.Falla 61 Marqués de Montortal-Josep Esteve (Mario Pérez Sánchez)
3.Falla 110 Lope de Vega (Pl.) (Álvaro Guija Moreno)

CATÉGORIE 7

1. Falla 217 Espartero-Músic Plasència (Carlos Herrero Muria)
2. Falla 179 Ferros-Joan Baptista Perales (Borja Llorens Mata)
3. Falla 126 Pintor Salvador Abril-Pere III El Gran (Teodora Chichanova)
4. Falla 3 Doctor Collado (Pl.) (Ricard Balanzá Martínez)
5. Falla 35 Joan d’Aguiló-Gaspar Aguilar (Vicente Torres Estal)
6. Falla 285 Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno (Xavier Ureña Rodenes)
7. Falla 168 Josep Benlliure-Teatre de la Marina (María Teresa Meliá Santamaría)
8. Falla 353 Alcàsser-Iàtova (Enrique Cardells Martínez)
9. Falla 77 Barri de Sant Josep (Francisco Martínez Heredia)
10. Falla 132 Glòria-Felicitat-El Tremolar (Ximo Martí Fernández)
11. Falla 20 Salamanca-Comte d’Altea (Juan Jesús García Pérez)
12. Falla 191 Pare Domènech-Pius XII (Emilio Tamarit Simón)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 3 Doctor Collado (Pl.) (Ricard Balanzá Martínez)
2. Falla 217 Espartero-Músic Plasència (Carlos Herrero Muria)
3. Falla 255 Barri Quint-Pizarro (Sevior & Priol Arts)

CATÉGORIE 8

1. Falla 334 Doctor Marañón-Mestre Palau (Ángel Navarro Requena)
2. Falla 29 Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa (Mario Pérez Sánchez)
3. Falla 26 Ciutat de l’Artista Faller (Teodora Chichanova)
4. Falla 17 Quart-Palomar (Ricard Balanzá Martínez)
5. Falla 90 Nador-Miraculosa (Ximo Martí Fernández)
6. Falla 320 L’Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)
7. Falla 161 Regne de València-Ciscar (Carlos Carsí García)
8. Falla 135 Avinguda Burjassot-Joaquim Ballester (Carlos Ramón Araque)
9. Falla 118 Acàcies-Picaio (Cristian García Carrasco)
10. Falla 15 Bosseria-Tossal (Rafa Guillot)
11. Falla 236 Jesús (Pl.) (Juan Jesús García Pérez)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 334 Doctor Marañón-Mestre Palau (Ángel Navarro Requena)
2. Falla 118 Acàcies-Picaio (Cristian García Carrasco)
3. Falla 320 L’Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)

CATÉGORIE 9

1. Falla 367 Puebla de Valverde-II República Espanyola (Sevior & Priol Arts)
2. Falla 310 Doctor Gil i Morte-Doctor Vila i Barberà (David Ojeda Amorós)
3. Falla 23 Tomasos-Carles Cervera (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
4. Falla 155 Barraca-Església del Rosari (Ximo Martí Fernández)
5. Falla 318 Tarongers-Universitat Politècnica (3 en ratlla (Pedro M. Cabezos, Jaume Chornet i Leonardo Gómez))
6. Falla 270 Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
7. Falla 152 Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
8. Falla 19 Sant Bult (Pl.) (José Jarauta Navajas)
9. Falla 116 Àngel de l’Alcàsser-Josep Maestre (Francisco Gisbert Picó)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 318 Tarongers-Universitat Politècnica (3 en ratlla (Pedro M. Cabezos, Jaume Chornet i Leonardo Gómez))
2. Falla 40 Carabasses-En Gall (Rodrigo Núñez López)
3. Falla 152 Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))

CATÉGORIE 10

1. Falla 54 Joaquim Costa-Borriana (David Ojeda Amorós)
2. Falla 63 Ripalda-Soguers (Fet d’Encàrrec)
3. Falla 212 Arts i Oficis-Actor Llorens (Teodora Chichanova)
4. Falla 37 Dalt-Sant Tomàs (Marc Martell (Víctor Valero Valero))
5. Falla 223 Benicadell-Sant Roc (José Jarauta Navajas)
6. 80 Ripalda-Beneficència-Sant Ramon (Vicente Almela Caballé)
7. Falla 354 Marqués de Lozoya-Poeta Cervera i Grifol (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
8. Falla 208 Escalante-Marina (Alejandro Cano Hernández)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 37 Dalt-Sant Tomàs (Marc Martell (Víctor Valero Valero))
2. Falla 223 Benicadell-Sant Roc (José Jarauta Navajas)
3. Falla 302 Xiva-Francisco de Llano (Jose Vicente Vendrell Catalá)

CATÉGORIE 11

1. Falla 57 Pelai-Matemàtic Marzal (Francisco Gisbert Picó)
2. Falla 185 Poeta Altet-Benicarló (Miguel Ángel Hernández Clemente)
3. Falla 71 Trinitat-Alboraia (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
4. Falla 266 Mendizàbal (Carlos Herrero Muria)
5. Falla 113 República Argentina-Doctor Pallarés Iranzo (Cristian García Carrasco)
6. Falla 371 Josep Maria Bayarri-Los Isidros (Francisco Javier Soriano Gimeno)
7. Falla 30La Vall de Laguar-Pare Ferris (Pedro M. Rodríguez Marín)
8. Falla 294 Jacint Labaila-Manuel Simó (Arturo Vallés Bea)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 351 Doctor Álvaro López-Sant Joan de Dèu (La comisión)
2. Falla 218 Ausiàs Marc-Na Rovella (Daniel Pérez Moris)
3. Falla 88 Bailén-Xàtiva (Víctor Navarro Granero)

CATÉGORIE 12

1. Falla 339 Blanqueries (José Luis Ceballos i Paco Sanabria)
2. Falla 117 Daroca-Pare Viñas (Fernando Marzo Dasí)
3. Falla 28 Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez (José Luis Platero Cosí)
4. Falla 167 En Plom-Guillem de Castro (Juan Alberto Navarro Guijarro)
5. Falla 350 Tribunal de les Aigües (José Jarauta Navajas)
6. Falla 38 Costa i Borràs-Agostina d’Aragó (José Vicente Zurita Abad)
7. Falla 295 Camí de Montcada-Pintor Jacomart (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
8. Falla 323 Fontcalent-Lebón (Jose Miguel Picó (Gotes de Foc))

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 348 Càdis-Retor Femenia-Puerto Rico (La comissió)
2. Falla 202 Humanista Mariner-Manuel Simó (Rafael Martínez Reig y Raúl Martínez Ruiz)
3. Falla 73 Santa Creu (Pl.) (José Manuel Felip Gómez)

CATÉGORIE 13

1. Falla 105 Poeta Asins-Alegret-Puçol (José Vicente Zurita Abad)
2. Falla 240 Mestre Bellver-Marià Ribera (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
3. Falla 164 Pérez Galdós-Calixt III (María Teresa Meliá Santamaría)
4. Falla 257 Músic Espí-Gravador Fabregat (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
5. Falla 85 Cuba-Dènia (Francisco Javier Soriano Gimeno)
6. Falla 24 Càdis-Literat Azorín (Vicente Torres Estal)
7. Falla 303 Alemanya-El Batxiller (David Sánchez Llongo)
8. Falla 13 Actor Mora-Constitució (José Manuel Felip Gómez)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 240 Mestre Bellver-Marià Ribera (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
2. Falla 257 Músic Espí-Gravador Fabregat (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
3. Falla 105 Poeta Asins-Alegret-Puçol (José Vicente Zurita Abad)

CATÉGORIE 14

1. Falla 309 Negret (Pl.) (Salvador Ferris Cerveró)
2. Falla 209 Sant Antoni (La comissió)
3. Falla 342 Enginyer Vicent Pichó-Avinguda Valladolid (José Antonio Marco Gómez)
4. Falla 335 L’Eliana-El Cid (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
5. Falla 355 Sant Joan (Pl.) (Borja Llorens Mata)
6. Falla 98 Mestre Aguilar-Maties Perelló (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
7. Falla 157 Sant Joan Bosco-Duc de Mandas (Miriam García Sandemetrio)
8. Falla 42 La Creu (Pl.)-Els Àngels (Rafael Cheli Collado)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 309 Negret (Pl.) (Salvador Ferris Cerveró)
2. Falla 342 Enginyer Vicent Pichó-Avinguda Valladolid (José Antonio Marco Gómez)
3. Falla 98 Mestre Aguilar-Maties Perelló (Vicente Francisco Lorenzo Albert)

CATÉGORIE 15

1. Falla 190 Mare de Déu de la Fontsanta (José Vicente Zurita Abad)
2. Falla 127 Doctor Sanchis Bergón-Túria (Óscar Villada Sanchís)
3. Falla 220 Fermín Galán i García Hernández-Primavera (Daniel Pérez Moris)
4. Falla 264 Lepanto-En Joan d’Àustria (José Manuel Felip Gómez)
5. Falla 124 Lluís Oliag-Mariola-Granada (Juan José Salom Díaz)
6. Falla 72 Joaquim Navarro-Carrícola (Fernando Marzo Dasí)
7. Falla 215 Baró de Patraix-Conca (Víctor Navarro Granero)
8. Falla 352 Poeta Emili Baró-Enric Ginesta (José Antonio Marco Gómez)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 127 Doctor Sanchis Bergón-Túria (Óscar Villada Sanchís)
2. Falla 93 General Llorens-Dr.Marco Merenciano (Juanjo Falles, C.B.)
3. Falla 258 General Barroso-Calvo Acacio (Vicente Espeleta García)

CATÉGORIE 16

1. Falla 50 – Corretgeria-Bany dels Pavesos (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
2. Falla 7 – Borrull-Túria (Daniel A. Guitarte Ortiz)
3. Falla 51 – Carretera d’Escrivà-Coop. de Sant Ferrán (Antonio Ramos Asensi)
4. Falla 362 – Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)
5. Falla 134 – Vil·lanova de Castelló-Horticultor Galán (La comissió)
6. Falla 18 – Sant Miquel-Vicent Iborra (Pl.) (La comissió)
7. Falla 60 – Conchita Piquer-Monestir de Poblet (Xaume Torrent Arenas)
8. Falla 237 – Màrtirs (Pl.)-General Ibañez Alonso (Francisco Olivares Villodre y Juan Valencia Paris)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 7 – Borrull-Túria (Daniel A. Guitarte Ortiz)
2. Falla 50 – Corretgeria-Bany dels Pavesos (Manuel Martínez Reig (Mia Falles S.L.))
3. Falla 362 – Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)

CATÉGORIE 17

1. Falla 4 Portal de la Valldigna-Salines (Vicente Espeleta García)
2. Falla 321 Escultor García Mas-Puerto de Santa María (Arturo Vallés Bea)
3. Falla 280 Doctor Berenguer Ferrer (Pl.) (José R. Lisarde Ferrer)
4. Falla 364 Pius XII-Jaume Roig (Santiago Parrado Dobón)
5. Falla 385 Vicent Castell Maíques (Pl.) (David Zahonero del Fresno i Paco Cuadros Martínez)
6. Falla 263 Salvador Giner-Gregori Gea (Xavier Bonilla Silvestre)
7. Falla 200 Carcaixent-Compromís de Casp (José Antonio Marco Gómez)
8. Falla 299 Maria Ros-Manuel Iranzo (David Zahonero del Fresno i Paco Cuadros Martínez)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 4 Portal de la Valldigna-Salines (Vicente Espeleta García)
2. Falla 280 Doctor Berenguer Ferrer (Pl.) (José R. Lisarde Ferrer)
3. Falla 272 Menéndez i Pelayo-Catalunya (La comissió)

CATÉGORIE 18

1. Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
2. Falla 91 Pintor Domingo-Guillem de Castro (José R. Lisarde Ferrer)
3. Falla 369 Poetes Anònims-El Real de Gandia (La comissió)
4. Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Daniel A. Guitarte Ortiz)
5. Falla 36 Guillem de Castro-Triador (Celso Sierra Barberá i Sergio Lis)
6. Falla 92 En Sendra-Coll (Pl.) (María Teresa Meliá Santamaría)
7. Falla 203 Joan Baptista Vives-Salvador Ferrandis Luna (Rubén Arcos Martí)
8. Falla 346 Riu Tajo-Cavite (José Benavent Piera)

PRIX D'INGÉNIOSITÉ ET D'AMUSEMENT

1. Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Daniel A. Guitarte Ortiz)
2. Falla 36 Guillem de Castro-Triador (Celso Sierra Barberá i Sergio Lis)
3. Falla 91 Pintor Domingo-Guillem de Castro (José R. Lisarde Ferrer)

Experimentals
1r Premi a la Falla 318 Tarongers-Universitat Politècnica (3 en ratlla (Pedro M. Cabezos, Jaume Chornet i Leonardo Gómez))
2n Premi a la Falla 37 Dalt-Sant Tomàs (Marc Martell (Víctor Valero Valero))
3r Premi a la Falla 21 Borrull-Socors (La comissió)

Otros premios infantiles 2017

Premio Arco Iris
Falla Pedro Cabanes – Juan XXIII, nº374
Premios Superdeporte a la mejor escena fallera dedicada al running
Falla Gayano Lluch – Dr. Marco Merenciano, nº 227
Falla Marqués de Montortal – José Esteve, nº 61
Falla Zapadores- Vicente Lleó – S. Lluch, nº 55
Premio Juan Canet – Falla Espartero G.V. Ramón y Cajal
Falla Maestro Gozalbo – Conde Altea, nº44
Posté dans: ,

Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire

Dailymotion RSS Feed Email Favorites